Commissions Communales

Catégorie : Mairie

APPEL D’OFFRES

Président : Laurent CAUDRON
Vice présidente : Brigitte MIQUEL
Titulaires : Christian LAVOINE, Nicolas GERAULT
Suppléants : Jean-Claude BUSIGNY, Nicolas GERNEZ, Jean-Claude KRAKOWIAK

 

ECOLE

Président : Laurent CAUDRON
Vice présidente : Brigitte MIQUEL
Conseiller associé : Nicolas GERNEZ
Titulaires : David ALESSANDRI, Annette GUNY, Valérie PERRY, Frédérique ZELAZNY
Extérieurs : Michel FIEVET, Georges HU

 

CCAS

Président : Laurent CAUDRON
Vice présidente : Brigitte MIQUEL
Conseillère associée : Marie-Astrid PIENNE
Titulaires : Jean-Claude BUSIGNY, Nicolas GERNEZ, Annette GUNY
Extérieurs : Bénédicte CHANTIER, Marie-Françoise BOULLIE, Marie-Josée PERRET, Réjane KRAKOWIAK, Catherine FONTAINE

 

CADRE DE VIE, EMBELLISSEMENT, CHEMINS RURAUX

Président : Laurent CAUDRON
Vice président : Christian LAVOINE
Conseillère associée : Annette GUNY
Titulaires : Jean-Claude KRAKOWIAK, Maria MIRANDA DE AZEVEDO, Valérie PERRY, Lina POTET
Extérieurs : Jacqueline BUSIGNY, Alain DESHAYES, Francine LENOBLE, Philippe POTET

 

TRAVAUX, VOIRIE, BATIMENTS, CIRCULATION

Président : Laurent CAUDRON
Vice président : Christian LAVOINE
Conseillers associés : Jean-Claude BUSIGNY, Frédérique ZELAZNY
Titulaires : Christophe DE LIMA, Nicolas GERAULT, Nicolas GERNEZ, Jean-Claude KRAKOWIAK, Maria MIRANDA DE AZEVEDO, Marie-Astrid PIENNE
Extérieurs : Jean Pierre MONFILS, Philippe POTET

 

ANIMATIONS, FETES

Président : Laurent CAUDRON
Vice président : Christian LAVOINE
Conseillère associée : Annette GUNY
Titulaires : David ALESSANDRI, Jean-Claude BUSIGNY, Brigitte MIQUEL, Christophe DE LIMA, Nicolas GERAULT, Nicolas GERNEZ, Jean-Claude KRAKOWIAK, Maria MIRANDA DE AZEVEDO, Valérie PERRY, Marie-Astrid PIENNE, Lina POTET, Frédérique ZELAZNY

 

ASSOCIATIONS, ALSH, CANTINE ET GARDERIE, ESPACE CHEMIN VERT

Président : Laurent CAUDRON
Vice président : David ALESSANDRI
Conseillers associés : Jean-Claude KRAKOWIAK, Lina POTET
Titulaires : Christophe DE LIMA, Nicolas GERAULT

 

COMMUNICATION, CONSEIL MUNICIPAL JEUNE, ACCUEIL NOUVEAUX HABITANTS

Président : Laurent CAUDRON
Vice président : David ALESSANDRI
Conseillers associés : Christophe DE LIMA, Valérie PERRY
Titulaires : Nicolas GERAULT, Nicolas GERNEZ, Jean-Claude KRAKOWIAK, Lina POTET
Extérieur : Michel FIEVET

 

DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE

Président : Laurent CAUDRON
Vice président : Nicolas GERAULT
Titulaires : Christophe DE LIMA, Nicolas GERNEZ, Annette GUNY, Brigitte MIQUEL, Maria MIRANDA DE AZEVEDO, Lina POTET

 

URBANISME, ASSAINISSEMENT, AMENAGEMENT DU TERRITOIRE

Président : Laurent CAUDRON
Vice président : Nicolas GERAULT
Conseillère associée : Maria MIRANDA DE AZEVEDO
Titulaires : David ALESSANDRI, Jean-Claude BUSIGNY, Nicolas GERNEZ, Christian LAVOINE, Marie-Astrid PIENNE, Annette GUNY, Frédérique ZELAZNY
Extérieur : Régis BOULLIE

meteo

Mentions légales

carte de vigilance